Confira nossa programação

Segunda - Feira

6:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
6:45 – Oração do Trabalhador (I.E.Q)
7:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
7:30 – Despertar com Deus
7:45 – Diário da Agricultura
7:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
8:00 – Cruzeiro Repórter (Juliano Cabral)
9:30 – Cruzeiro Notícias (Juliano Barbosa)
12:00 – Jornal do Meio Dia (Dileu Fernandes)
13:00 – Uma Chama Até Jesus Cristo (21ª I.E.Q)
13:30 – Levando o Evangélio ao seu lar (18ª I.E.Q)
14:00 – Uma Palavra de Fé (10ª I.E.Q)
14:30 – Restaurando Vidas (8ª I.E.Q)
15:30 – A Tarde é Nossa! (Ceneu Salcedo)
17:45 – A Hora da Ave Maria (Igreja Matriz)
18:00 – Roda de Chimarrão (Adão Malmaceda)
18:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
20:00 – A Voz do Brasil 
20:01 – Esporte na Onda (Juliano Barbosa)
22:00 – Programa Charme 
00:00 – Encerramento

Terça - Feira

6:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
6:45 – Oração do Trabalhador (I.E.Q)
7:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
7:30 – Despertar com Deus 
7:45 – Diário da Agricultura 
7:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
8:00 – Cruzeiro Repórter (Juliano Cabral)
9:30 – Cruzeiro Notícias (Juliano Barbosa)
12:00 – Jornal do Meio Dia (Dileu Fernandes)
13:00 – Uma Chama Até Jesus Cristo (21ª I.E.Q)
13:30 – Levando o Evangélio ao seu lar (18ª I.E.Q)
14:00 – Uma Palavra de Fé (10ª I.E.Q)
14:30 – Restaurando Vidas (8ª I.E.Q)
15:30 – A Tarde é Nossa! (Ceneu Salcedo)
17:45 – A Hora da Ave Maria (Igreja Matriz)
18:00 – Roda de Chimarrão (Adão Malmaceda)
18:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
20:00 – A Voz do Brasil 
20:01 – Programa Charme 
22:00 – Misturadão Sertanejo  
00:00 – Encerramento

Quarta - Feira

6:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
6:45 – Oração do Trabalhador (I.E.Q)
7:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
7:30 – Despertar com Deus 
7:45 – Diário da Agricultura 
7:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
8:00 – Cruzeiro Repórter (Juliano Cabral)
9:30 – Cruzeiro Notícias (Juliano Barbosa)
12:00 – Jornal do Meio Dia (Dileu Fernandes)
13:00 – Uma Chama Até Jesus Cristo (21ª I.E.Q)
13:30 – Levando o Evangélio ao seu lar (18ª I.E.Q)
14:00 – Uma Palavra de Fé (10ª I.E.Q)
14:30 – Restaurando Vidas (8ª I.E.Q)
15:30 – A Tarde é Nossa! (Ceneu Salcedo)
17:45 – A Hora da Ave Maria (Igreja Matriz)
18:00 – Roda de Chimarrão (Adão Malmaceda)
18:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
20:00 – A Voz do Brasil 
20:01 – Programa Charme 
22:00 – Misturadão Sertanejo  
00:00 – Encerramento

Quinta - Feira

6:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
6:45 – Oração do Trabalhador (I.E.Q)
7:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
7:30 – Despertar com Deus 
7:45 – Diário da Agricultura 
7:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
8:00 – Cruzeiro Repórter (Juliano Cabral)
9:30 – Cruzeiro Notícias (Juliano Barbosa)
12:00 – Jornal do Meio Dia (Dileu Fernandes)
13:00 – Uma Chama Até Jesus Cristo (21ª I.E.Q)
13:30 – Levando o Evangélio ao seu lar (18ª I.E.Q)
14:00 – Uma Palavra de Fé (10ª I.E.Q)
14:30 – Restaurando Vidas (8ª I.E.Q)
15:30 – A Tarde é  Nossa! (Ceneu Salcedo)
17:45 – A Hora da Ave Maria (Igreja Matriz)
18:00 – Roda de Chimarrão (Adão Malmaceda)
18:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
20:00 – A Voz do Brasil 
20:00 – Programa Charme 
22:00 – Misturadão Sertanejo  
00:00 – Encerramento

Sexta - Feira

6:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
6:45 – Oração do Trabalhador (I.E.Q)
7:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
7:30 – Despertar com Deus 
7:45 – Diário da Agricultura 
7:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
8:00 – Cruzeiro Repórter (Juliano Cabral)
9:30 – Cruzeiro Notícias (Juliano Barbosa)
12:00 – Jornal do Meio Dia (Dileu Fernandes)
13:00 – Uma Chama Até Jesus Cristo (21ª I.E.Q)
13:30 – Levando o Evangélio ao seu lar (18ª I.E.Q)
14:00 – Uma Palavra de Fé (10ª I.E.Q)
14:30 – Restaurando Vidas (8ª I.E.Q)
15:30 – A Tarde é Nossa! (Ceneu Salcedo)
17:45 – A Hora da Ave Maria (Igreja Matriz)
18:00 – Roda de Chimarrão (Adão Malmaceda)
18:50 – Corresponde Guaíba (Guaíba Sat)
20:00 – A Voz do Brasil 
20:00 – Programa Charme 
22:00 – Misturadão Sertanejo  
00:00 – Encerramento

Sábado

6:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
6:45 – Oração do Trabalhador (I.E.Q)
7:00 – Amanhecer na Querência (José Weber)
7:30 – Despertar com Deus
7:45 – Turf e Boa Música (Dileu, Getúlio e Rui)
9:15 – Rádio Shop Baklizi
10:00 – Rádio Shop Duda
10:30 – Show das Dez (José Antonio Lima)
12:30 – Levando o Evangelio ao seu lar (18ª I.E.Q)
13:00 – A Hora do Milagre (12ª IEQ)
14:00 – Mala de Garupa
15:30 – Opinião com batom (Adriana e Rosa)
17:45 – A hora da Ave Maria (Igreja Matriz)
18:00 – Opinião com batom (Adriana e Rosa)
19:00 – Jornada Esportiva
21:00 – Programa Sabadaço  
23:00 – Musical da Cruzeiro 
00:00 – Encerramento

Domingo

6:00 – Programa Alma de Galpão (Adão Malmaceda)
8:30 – Missa Dominical (Igreja Matriz)
9:30 – Vozes do Pampa (Wagner A’vila)
11:00 – Terra Xucra (Ceneu Salcedo)
15:00 – Só Bandas 
17:00 – Programa Ritmos 
19:00 – Programa Gilmar Brasil
21:00 – Domingaço
23:00 – Programa 60 Minutos  
00:00 – Encerramento

Rádio Cruzeiro do Sul – Todos os Direitos Reservados