1 - Loka
  Simone & Simaria (part Anitta)
2 - Eu sei de cor
  Marília Mendonça
3 - 50 reais
  Naiara Azevedo (part. Maiara e Maraisa)
4 - Meu coração deu PT
  Wesley Safadão (part Matheus e Kauan)
5 - Chegaste
  Roberto Carlos part. Jennifer Lopez
6 - Amei te ver
  Tiago Iorc
7 - Infiel
  Marília Mendonça
8 - Pergunte ao Dono do Bar
  Leonardo
9 - Meu Violão e nosso Cachorro
  Simone e Simaria
10 - Medo Bobo
  Maiara e Maraisa
Untitled Document
Programação
 
                   SEGUNDA A SEXTA              
06:00 - Diário da Agricultura (Sindicato Rural)
06:15 - Bom Dia Cidade (Igreja Universal)
06:45 - Oração do Trabalhador (1ª IEQ)
07:00 - Despertar Com Deus (Igreja São Patrício)
07:15 - Diário da Agricultura ( Sindicato Rural)
07:30 - Cruzeiro Repórter (Dileu Fernandes)
07:50 - Correspondente Banco Renner (Rádio Guaíba Sat)
08:00 - Cruzeiro Repórter (continuação)
09:15 - Cruzeiro Notícias (Rodimar Ferreira)
12:00 - Jornal do Meio Dia (Claudio Flain)
13:00 - Correspondente Banco Renner (Rádio Guaíba Sat)
13:10 - Tarde Campeira (Cláudio Flain)
14:00 - Palavra de Fé (10ª IEQ)
14:30 - Restaurando Vidas (8ª IEQ)
15:00 - Tarde é Nossa (Ceneu Salcedo)
16:50 - Correspondente Banco Renner (Rádio Guaíba Sat)
17:00 - Tarde é Nossa (continuação)
17:45 - Ave Maria 
18:00 - Roda De Chimarrão - (Adão Malmaceda)
19:00 - Voz Do Brasil ( Rádio Guaíba Sat)
20:00 - Correspondente Banco Renner (Rádio Guaíba Sat)
20:10 - Musical da Cruzeiro
00:00 - Encerramento

OBS: Segunda (20 ás 22hs) Esporte na Onda (Claudio Flain)
        Segunda e Quarta (13:45hs) Emater e o Homem do Campo (Emater)
        Terça (20:15hs) Sessões da Câmara de Vereadores
        Quarta ou Quinta (20:10hs) Jornada Esportiva (Guaíba Sat)
        Sexta (20:15hs ás 00:00) Cia da Noite (Jussara Viaro)
       
        

 
                     AOS SÁBADOS
06:00 - Musical da Cruzeiro
06:45 - Oração do Trabalhador (1ª IEQ)
07:00 - Despertar Com Deus (Igreja São Patrício)
07:15 - Turf e Boa Música (Dileu Fernandes e Getúlio Sanchotene e Torinho)
08:15 - CDL e a Comunidade (Dileu Fernandes/CDL)
09:15 - Rádio Shoop - Super Baklizi (Fábio Oliveira e Thiago Goulart)
10:00 - Rádio Shoop - Super Duda (Dileu Fernandes)
10:30 - Show das Dez (José Antonio Lima)
12:30 - Quadrangular Levando o Evangelho no Seu Lar (18ª IEQ)
13:00 - Luz Divina (10ª IEQ)
14:00 - Mala de Garupa (Itacir Calvano)
15:30 - Jornada Esportiva (Campeonato Amador ou Rádio Guaíba Sat)
20:30 - Musical Cruzeiro Ou Ronda de Galpão
00:00 - Encerramento

                      AOS DOMINGOS 
06:00 - Alma de Galpão (Adão Malmaceda)
08:30 - Missa Dominical (Igreja São Patrício)
09:40 - 325 (Sidnei da Rosa Fontoura)
11:00 - Terra Xucra (Ceneu Salcedo)
14:00 - Jornada Esportiva (Campeonato Amador ou Rádio Guaíba Sat)
00:00 - Encerramento
 
« Voltar | Topo

 
Twitter Cruzeiro do Sul

Cruzeiro no Twitter
Emissora da Comunidade | Borges do Canto, 1056
CEP : 97650-000 - Itaqui/RS - Fone: (55) 3433-8181
Todos os direitos reservados © 2008/2012
  Cruzeiro do Sul AM 1110
Você está na visualização do dia de nº:
178